Официальный сайт органов местного самоуправления
Муниципальный округ Печатники в городе Москве

Контакты

Мы в twitter

Москва, ул. Шоссейная, д.86
Тел./факс. (495) 657-34-04
E-mail: info@vmo-pechatniki.ru

Схема проезда

Видеоблог

Посмотреть все видео
Вернуться назад

Экскурсия на фабрику художественной росписи в Жостово. 29.03.2018г.

По решению Совета депутатов муниципального округа Печатники в перечень местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, проводимых в 2018 году, была включена автобусная экскурсия на фабрику художественной росписи в Жостово для жителей района.
29 марта состоялась автобусная экскурсия на фабрику художественной росписи в Жостово. В мероприятии приняли члены Совета ветеранов, представители общественных организаций и местные жители района Печатники.
Перед началом экскурсии глава муниципального округа И.Ф. Давидович выступил перед присутствующими с приветственным словом, подробно рассказав о ходе мероприятия. После чего участники на комфортабельном автобусе совершили путешествие из района Печатников в подмосковный город Жостово.
В ходе экскурсии участники вживую увидели процесс росписи подносов, ознакомились с историей развития жостовского промысла и посетили музей, где представлены лучшие работы художников разных периодов.
После осмотра экспозиции все участники смогли принять участие в мастер-классе по росписи и создать собственный жостовский сувенир – авторский поднос. Перед началом мастер-класса художники фабрики поделились своим мастерством с присутствующими, наглядно показали технику создания «жостовского букета» и на протяжении всего времени помогали участникам в росписи их личной картины на металле.
В завершении мероприятия участникам экскурсии были вручены памятные подарки от аппарата Совета депутатов. А все расписанные подносы направлены пост-обработку, они будут покрыты лаком и обожжены в печи, и в скором времени будут вручены участникам экскурсии.
По мнению главы муниципального округа И.Ф. Давидовича, подобный формат мероприятий важен тем, что несет в себе прикладной характер, где участники могут не только узнать много нового о народном промысле, но и лично прикоснуться и проникнуться творчеством, получив массу новых впечатлений.
Заведующая ГБУ ТЦСО «Кузьминки» филиалом «Печатники», муниципальный депутат А.В. Матвеева отметила значимость подобных выездных мероприятий для старшего поколения, которые дают возможность провести свободное время активно, качественно и с пользой. 
 В 2018 году аппаратом Советом депутатов муниципального округа Печатники для жителей района будут организованы и проведены мероприятия разных форматов, охватывающие все слои населения.

_MG_2487.JPG _MG_2548.JPG _MG_2493.JPG _MG_2567.JPG _MG_2496.JPG _MG_2623.JPG 1.JPG _MG_2632.JPG 2.JPG _MG_2638.JPG 3.JPG _MG_2639.JPG _MG_2640.JPG