Официальный сайт органов местного самоуправления
Муниципальный округ Печатники в городе Москве

Контакты

Мы в twitter

Москва, ул. Шоссейная, д.86
Тел./факс. (495) 657-34-04
E-mail: info@vmo-pechatniki.ru

Схема проезда

Видеоблог

Посмотреть все видео
Вернуться назад

Праздник волшебства

Цирк практически у всех ассоциируется с весельем и праздником. Взрослые часто вспоминают, как первый раз пришли сюда, и какое впечатление он на них произвел. Это не просто представления с участием зверей, гимнастов и клоунов, это – нечто волшебное и прекрасное. Поэтому, вполне закономерно, что в преддверии Международного дня защиты детей и в рамках цикла

мероприятий «Моя семья», утвержденного Советом депутатов муниципального округа Печатники на 2014 год, многодетные семьи района Печатники 30 мая посетили представление одного из старейших цирков России, придя в Московский цирк на Цветном бульваре. Встреча ребят и их родителей с цирком началась у памятника самому известному и любимому клоуну и актеру – Ю.В. Никулину. Ведь именно цирку Юрий Владимирович Никулин отдал пятьдесят лет своей жизни. Сначала он работал простым клоуном, был всеобщим любимцем детей и взрослых, затем стал директором цирка. Памятник великому клоуну появился в Москве 3 сентября 2000 года (автор – скульптор Александр Рукавишников) и расположился у центрального входа в цирк: великий клоун стоит у бронзового кабриолета из фильма «Кавказская пленница». И ребята, забираясь в машину, с удовольствием фотографировались рядом со знаменитым любимцем.

А потом все оказались в чудесном мире циркового волшебства. В постановке циркового спектакля участвовали обладатели золотых наград Международных фестивалей цирка, лучшие на сегодняшний день артисты цирка. Также в представлении были заняты и все «звезды» цирка на Цветном, всеобщие любимцы московской публики: знаменитые ягуары, пантеры, тигры, морские львы и лошади! Трюки акробатов, веселые клоунские номера и выступления дрессированных животных – в цирке все это малыши смогли увидеть одновременно. А выступления дрессированных собак, попугаев, лошадей и тигров –привели маленьких зрителей в восторг. Удивительно яркое и позитивное цирковое шоу не оставило равнодушными ни детей, ни родителей. И мы очень рады, что удалось показать детям волшебный красочный мир циркового искусства!

IMG_1322_1024x768.jpg IMG_1323_1024x768.jpg IMG_1324_1024x768.jpg IMG_1325_1024x768.jpg IMG_1326_1024x768.jpg