Официальный сайт органов местного самоуправления
Муниципальный округ Печатники в городе Москве

Контакты

Мы в twitter

Москва, ул. Шоссейная, д.86
Тел./факс. (495) 657-34-04
E-mail: info@vmo-pechatniki.ru

Схема проезда

Видеоблог

Посмотреть все видео
Вернуться назад

Удивительный мир океана. Экскурсия в Москвариум 03.04.2016г.

Все мы мечтаем хоть одним глазком увидеть подводный мир океанов. Узнать, как там живётся рыбкам, дельфинам, акулам и прочей многочисленной живности морей-океанов, подчас больше похожей на инопланетян, чем на наших ближайших соседей по земному шару. Поэтому не могло не заинтересовать наших жителей такое большое культурное событие в Москве, как открытие на территории ВДНХ уникального океанариума. Несмотря на то, что со времени открытия океанариума прошло уже довольно много времени, ажиотаж вокруг Москвариума не спадает.

Совет депутатов всегда ориентируется в своей работе на пожелания своих избирателей, поэтому депутаты не смогли оставить без внимания и обеспечили возможность посещения многодетными семьями Москвариума.

В первых числах апреля многодетные семьи района Печатники посетили недавно открывшийся Москвариум, который часто называют амбициозным проектом. На данный момент (так пишут на официальном сайте) Москвариум — самый большой в Европе. Ни в России, ни за рубежом у него нет аналогов. Официальное название — Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Открылся он 5 августа 2015 года. Океанариум представляет собой уникальное современное просторное здание, рассчитанное на 2300 и больше посетителей. В самом начале посещения посетителей привлекает приветственное табло на входе. Чтобы полюбоваться на диковину, достаточно спуститься на нулевой этаж и можно увидеть монотонно падающие водяные капли, благодаря подсветке складывающиеся в приветствие и дату текущего дня.

В программе посещения было запланировано шоу «Кругосветное путешествие», где взрослые и дети смогли познакомиться с загадочным миром морских глубин. Зал похож на огромный кинотеатр с большим глубоким бассейном. Это красочное шоу с морскими животными, которые выделывают такие трюки, что даже самый унылый скептик улыбнется и будет аплодировать вместе с рядом сидящими детьми. Представление длилось более запланированных 80 минут. За это время печатниковцы увидели 5 представлений с участием морских животных (касаток, белуг, дельфинов, морских котиков). Концепция шоу такова, будто зрители плывут на огромном батискафе и проплывают океаны и моря, встречая там разных животных. Между выступлениями животных были небольшие пятиминутные вставки из серии «В мире животных», при просмотре которых каждый посетитель знакомился с «артистом водного мира» следующего номера. Много нового и интересного узнали об обитателях подводного мира наши маленькие зрители из этих красочных документальных роликов. Вот – животные на экране, и через несколько минут – они рядом, проплывают вдоль зрительского зала! Эффектный выход дельфинов и их дрессировщиков под ритмичную музыку вызвал взрыв аплодисментов. Затем дельфины выпрыгивали на специальную площадку рядом с трибунами зрителей, и позировали как настоящие артисты. Каждый трюк поощряется небольшим кусочком рыбного лакомства. После прыжков дельфины показали «танцы» с тренерами в воде. Представление продолжили морские львы, которые под командованием тренеров показали разнообразные трюки. Запомнились веселые моржи, исполняющие реверансы, и машущие плавниками. Но особенный восторг, удивление и впечатление вызвали огромные касатки, которые выпрыгивали из воды с легкостью дельфинчиков. Их можно было рассмотреть внимательно, так как проплывали они совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки

Периодически во время выступления с потолка то дул искусственный снег, то рассыпались мыльные пузыри, от чего дети были в восторге, вскакивая со своих мест и ловя руками эти переливающиеся шары.

По окончании шоу «Кругосветное путешествие» наши маленькие зрители вместе с родителями могли продолжить дальше изучать этот большой комплекс, где представлены и игровые комнаты для ребят, и на первых этажах находится океанариум, где можно было посмотреть на других обитателей морских пучин.

Но несомненно, Москвариум запомнился всем как чудный город, в котором можно прикоснуться к морской экзотике и получить заряд радости, оптимизма, побывать в мире прекрасных водных диковинок, поднять всей семье настроение. Это замечательное место, которое не может оставить равнодушным ни взрослых, ни детей.

IMG_2712_450x600.jpg IMG_2734_800x600.jpg IMG_2739_450x600.jpg IMG_9149_800x533.jpg IMG_9153_800x533.jpg IMG_9155_800x533.jpg