Официальный сайт органов местного самоуправления
Муниципальный округ Печатники в городе Москве

Контакты

Мы в twitter

Москва, ул. Шоссейная, д.86
Тел./факс. (495) 657-34-04
E-mail: info@vmo-pechatniki.ru

Схема проезда

Видеоблог

Посмотреть все видео
Вернуться назад

Экскурсия в музей Гжельского промысла. 18.03.2019г.

18 марта 2019 года аппарат Совета депутатов муниципального округа Печатники организовал и провел автобусную экскурсию в музей Гжельского промысла. В мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов, представители общественных организаций и местные жители.

В ходе экскурсии участники вживую изучили полный цикл производства фарфоровых изделий, ознакомились с историей развития гжельского промысла и посетили музей, где представлены работы разных периодов.

После осмотра экспозиции все участники смогли принять участие в мастер-классе по росписи и создать собственный гжельский сувенир. Перед началом мастер-класса художники фабрики поделились своим мастерством с присутствующими, наглядно показали технику создания традиционного гжельского орнамента - розы и на протяжении всего времени помогали участникам в росписи их личной картины на бумаге и фарфоре. По итогам мастер-класса все расписанные изделия участники могли забрать с собой.

В завершении мероприятия всех ждало чаепитие, а также памятные подарки от аппарата Совета депутатов.

По возвращению в Москву участников экскурсионной поездки на территории Печатников встретил глава муниципального округа Давидович И.Ф. Он пообщался с жителями о прошедшей поездке и поблагодарил всех за активное участие в жизни Печатников.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg