12+
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Информация об итогах призыва граждан Российской Федерации

13.09.2022
Информация об итогах призыва граждан Российской Федерации на военную службу в муниципальном округе Печатники весной 2022 года

На основании статьи 59 Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 167 «О призыве в апреле – июле 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» в муниципальном округе Печатники осуществлен призыв граждан на военную службу.
Работа призывной комиссии
с 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу. Отправки граждан к местам прохождения военной службы начались в третьей декаде мая.
Граждане, прибывшие в военный комиссариат (объединенный, Люблинского района ЮВАО г. Москвы), проходили мероприятия по профессиональному психологическому отбору и медицинскому освидетельствованию. По итогам данных заключений выносилось решение о призыве на военную службу, об отсрочке или освобождению от призыва.
Все новобранцы были обеспечены повседневной формой одежды, а также несессерами, банковскими и персональными электронными картами. На сборном пункте призывников обеспечили военной формой одежды: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета, а также средствами личной гигиены и банковской картой для получения денежного довольствия. Кроме того, призывникам выдали специальную пластиковую карту с биометрическими данными, которая является дополнением к военному билету.
В ходе призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2022 года проведено 15 заседаний призывной комиссии. В первую очередь, на заседания вызывались граждане, которые могли быть гарантированно направлены в войска.
Заседания проводились в помещении призывного пункта по ранее утвержденному графику. Участие в работе комиссии принимали члены основного и резервного составов. Несмотря на отмену в ряде субъектов Российской Федерации ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в военном комиссариате осуществлялась дезинфекционная обработка помещений и проводилось тестирование призывников.
В ходе весеннего призыва 2022 года на военную службу призвано и отправлено 45 человека, что обеспечило выполнение установленного задания на призыв в полном объёме.
Большинство призывников (около 85%) отправлены для прохождения военной службы по призыву в части, дислоцированные на территории Западного военного округа. Призывники из района Печатники отправлены для прохождения военной службы практически во все виды и рода войск: Сухопутные войска – 11 чел., Воздушно-космические силы – 14 чел., Железнодорожные войска – 2 чел., Ракетные войска стратегического назначения – 5 чел., воинские формирования МЧС России – 2 чел., войска Национальной гвардии – 6 чел., части центрального подчинения – 1 чел., центральные органы военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации – 4 чел.
Освещение хода призывной кампании.
    Информация о начале, ходе проведения, особенностях и итогах призывной кампании размещается в средствах массовой информации и на официальных сайтах муниципального округа и управы района Печатники в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
    На информационных стендах района, официальном сайте муниципального округа Печатники размещены телефоны «Горячей линии». Любой желающий может обратиться к дежурному Московской городской военной прокуратуры, с целью разъяснений положений действующего законодательства и незамедлительного реагирования о фактах нарушения закона.
Также созданы разделы с нормативно-правовой базой по организации призыва граждан на военную службу, полезной информацией для призывников, состав призывной комиссии, фотоматериалы о проведенных мероприятиях, а также тематические материал, направленный на формирование положительного образа военнослужащего и о необходимости исполнения гражданами конституционного долга по защите Отчества.
Мероприятия по подготовке и проведению призыва выполнены в полном объеме, в установленные сроки, в соответствии с требованиями законодательства. Происшествий и нарушений законодательства не зарегистрировано.

А.А.Урюпин
глава муниципального округа Печатники,
Председатель призывной комиссии района Печатники