12+
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Итоги работы Военного комиссариата Люблинского района ЮВАО г.Москвы в период осенней призывной кампании -2017

23.01.2018

Kuznezov_VRK.jpgОн сообщил, что в военном комиссариате Люблинского района заседают четыре призывные комиссии, утвержденные Мэром города Москвы, от четырех районов столицы (Капотня, Люблино, Марьино и Печатники), которые обслуживаются военным комиссариатом.

- К началу осени призывной контингент в этих районах составлял порядка двух тысяч человек, - рассказал полковник Кузнецов. - В период осенней призывной кампании от четырех районов мы должны были направить для прохождения военной службы более 300 человек. Установленное задание военный комиссариат выполнил качественно и в срок. Если говорить об «уклонистах», то в отношении шести граждан направлены материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту их жительства для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Это граждане, которые получив под роспись повестку военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службу, не прибыли в установленное время. Хотя, конечно же, по каждому из таких случаев проводится индивидуальная работа. В случае если молодой человек не является в военный комиссариат по повестке, тогда мы начинаем разбираться, по какой причине это произошло. На законных ли основаниях? Если нет, то принимаем соответствующие меры. Отсрочки от военной службы молодежь, проживающая в районах Юго-Востока столицы, в основном получает в связи с обучением в образовательных учреждениях, а также по состоянию здоровья.

Касаясь темы, связанной с уровнем образования призывного контингента, полковник Кузнецов отметил, что в армию большей частью идут ребята, окончившие учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы). Порядка 20 процентов от общего числа призываемых имеют высшее образование.

Около 80 процентов призываемых юношей проходят военную службу в Центральном федеральном округе, то есть в основном в войсках Западного военного округа, практически во всех видах и родах войск.

По окончании интервью полковник Кузнецов провел экскурсию по зданию военного комиссариата. По его словам, в подчиненном ему военном комиссариате созданы все условия для работы с призывной молодежью, солдатами и офицерами запаса, ветеранами, а также с теми, кто желает поступить на военную службу по контракту. «Военный комиссариат полностью укомплектован личным составом, врачами и другими необходимыми для полноценной и слаженной работы специалистами. У нас оборудованы теплые и просторные помещения, все кабинеты отремонтированы», - сказал военный комиссар. Полковник Кузнецов также рассказал о проводимой военным комиссариатом работе с ветеранами и допризывной молодежью.

- Подготовка юношей к военной службе еще со школьной скамьи в связи с сокращением срока службы по призыву приобретает все большее значение, - отметил военный комиссар. - У нас есть сотрудник, который курирует взаимодействие с учебными заведениями. Также за каждым инспектором военного комиссариата закреплены определенные школы в подведомственных нам районах. Они принимают участие в военно-патриотических мероприятиях со школьниками, проводят уроки мужества.

Завершая разговор, военный комиссар добавил, что сегодня от Юго-Восточного административного округа Москвы проходят военную службу по призыву свыше полутора тысяч молодых людей, с честью выполняя свой воинский долг. «Надеюсь, что и новое пополнение не подведет. Удачной службы Вам, призывники 2017 года!» - подытожил полковник Кузнецов.

По итогам служебной деятельности за 2017 год военный комиссариат Люблинского района Юго-Восточного административного округа города Москвы занял 1 место среди 31 военного комиссариата районов города Москвы.

Прием граждан в военном комиссариате Люблинского района осуществляется по понедельникам и средам. Телефон дежурного: 8(495)345-59-55. Предварительная запись не требуется.