12+
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

КОНКУРС для ВКЛЮЧЕНИЯ в КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ

06.12.2018

Документы для участия в конкурсе представляются претендентом по адресу:
г. Москва, ул. Шоссейная, дом 86, каб. 204, аппарат Совета депутатов муниципального округа Печатники. Понедельник – четверг: с 9:00 до 16:00, пятница: с 9:00 до 15:00, перерыв с 12:00 до 13:00. Документы для участия в конкурсе будут приниматься  с 29 января по 12 февраля 2019 года. Телефон/факс: 8-495-657-34-04. Полная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте муниципального округа Печатники:  www.vmo-pechatniki.ru

Перечень должностей муниципальной службы для включения в кадровый резерв аппарата Совета депутатов муниципального округа Печатники:

  1. Ведущие должности.

1.1.Служба бухгалтерского учета и отчетности:

- бухгалтер – советник

1.2.Служба по кадровым и организационным вопросам:

- советник по организационной работе;

- главный специалист по организационной работе;

- главный специалист по кадровой работе.

Квалификационные требования:

а)         к уровню профессионального образования - высшее профессиональное образование по направлению деятельности;

б)     к стажу работы – стаж работы на должностях муниципальной службы, должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет, а для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - стаж работы на должностях муниципальной службы, должностях государственной службы или стаж работы по специальности не менее одного года;

в) к профессиональным знаниям – знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов города Москвы, регулирующих правовую основу местного самоуправления, Устава муниципального округа Печатники в городе Москве и иных муниципальных правовых актов, структуры и полномочий органов местного самоуправления, основ организации прохождения муниципальной службы, требований нормативной документации к документообороту.

г) к профессиональным навыкам – организация и обеспечение выполнения поставленных задач, квалифицированное планирование работы, эффективное планирование рабочего (служебного) времени, владение компьютерной и другой оргтехникой, владение необходимым программным обеспечением, адаптация к новой ситуации и принятие новых подходов в решении поставленных задач, навыки владения деловой переписки и работы со служебной документацией; высокий уровень грамотности, квалифицированная работа с людьми по недопущению личностных конфликтов;

            2. Старшие должности.

            2.1. Юридическая служба:

- юрисконсульт-главный специалист.

а) к уровню профессионального образования - высшее профессиональное образование по направлению деятельности;

б) к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности - требования к стажу работы не предъявляются.

в) к профессиональным знаниям – знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов города Москвы, регулирующих правовую основу местного самоуправления, Устава внутригородского муниципального образования Печатники в городе Москве и иных муниципальных правовых актов, структуры и полномочий органов местного самоуправления, основ организации прохождения муниципальной службы, трудового распорядка, порядка работы со служебной информацией, правил деловой этики, основ делопроизводства;

г) к профессиональным навыкам – выполнение поставленных задач, эффективное планирование рабочего (служебного) времени, систематизация информации, владение компьютерной и другой оргтехникой, работы со служебными документами, квалифицированная работа с людьми по недопущению личностных конфликтов, высокий уровень грамотности.

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с Федеральными законами «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом города Москвы «О муниципальной службе в городе Москве».

Условия конкурса:

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов для включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Печатники, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Конкурс проводится в два этапа и заключается в оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в кадровый резерв.

I этап конкурса – прием документов, проверка достоверности сведений, оценка соответствия квалификационным требованиям к должности муниципальной службы. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов, их соответствия квалификационным требованиям к группе должностей, прохождения муниципальной службы (государственной службы), осуществления другой трудовой деятельности и решает вопрос о допуске претендентов к участию во втором этапе конкурса.
Решение о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса принимается Конкурсной комиссией после обработки сведений, представленных претендентами.

II этап конкурса – оценка профессиональных качеств и компетентности граждан, претендующих на включение в кадровый резерв. Второй этап конкурса проводится Конкурсной комиссией с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов. Применение методов тестирования и индивидуального собеседования является обязательным. Необходимость применения других методов определяется конкурсной комиссией.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов Конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к соответствующей должности муниципальной службы, положений должностной инструкции по данной должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

Право на участие в Конкурсе имеют граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации (далее - граждане) и отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым при замещении соответствующей должности муниципальной службы.