12+
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

КОНКУРС "ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР-2021"

17.05.2021

Положение об открытом конкурсе благоустройства подъездов и озеленения придомовых территорий «Зеленый двор - 2021» на территории муниципального округа Печатники

1.              Цели и задачи конкурса

 Цель: объединение усилий и инициатив жителей муниципального округа Печатники в городе Москве (далее - МО Печатники), органов исполнительной власти и местного самоуправления по наведению должного порядка в домах, подъездах, дворах, на улицах, созданию атмосферы добрососедства, воспитания ответственного отношения к общественному имуществу и активного участия в реализации программы «Благоустройства улиц и городских пространств «Моя улица».

Задачи:

-             привлечение детей, молодежи и взрослого населения к вопросам благоустройства;

-             воспитание культуры у жителей: содержание в чистоте и порядке подъездов, домов, улиц, прилегающих к ним территорий, и их бережная эксплуатация;

-             обмен творческим опытом авторов и коллективов, повышение их профессионального мастерства.

 

2.              Организаторы и жюри конкурса

 Общее руководство и методическое обеспечение организации и проведения открытого конкурса благоустройства подъездов и озеленения придомовых территорий «Зеленый двор - 2021» (далее - конкурс) возлагается на Комиссию Совета депутатов по содержанию жилищного фонда, благоустройству территории и развитию муниципального округа.

Информационную и организационную поддержку конкурса осуществляет аппарат Совета депутатов МО Печатники (далее – аппарат Совета депутатов).

Для выявления лучших работ в номинациях конкурса образуется жюри, общее число и персональный состав которого утверждается решением Совета депутатов. В состав жюри могут входить депутаты Совета депутатов, представители аппарата Совета депутатов, управы района Печатники, общественных организаций и объединений, отдельные жители муниципального округа.

Решение жюри принимается открытым голосованием простым большинством голосов от общего числа членов жюри. Решение жюри оформляется протоколом, который подписывается всеми членами жюри.

 3.              Участники конкурса

 К участию в открытом конкурсе благоустройства подъездов и озеленения придомовых территорий «Зеленый двор - 2021» допускаются жители МО Печатники - все желающие, независимо от возраста, национальности, социального положения и т.п., отдельные участники и коллективы, общественные организации и учреждения социальной сферы, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального округа.

 4.              Этапы проведения конкурса

 Конкурс проводится с 01.06.2021г. по 09.09.2021г. в три этапа.

I этап: с 01.06.2021г. по 07.09.2021г.: прием заявок на участие и работ в оргкомитет по адресу: 109383, г.Москва, ул. Шоссейная, д.86 (каб. №204) либо по электронной почте: pechatniki@bk.ru, info@vmo-pechatniki.ru.

В теме письма указывать «Заявка на конкурс «Зеленый двор - 2021».

Конт. тел. 8 (495) 657-34-04, 8 (495) 657-35-57.

На первом этапе жюри осуществляет работу по выявлению и отбору работ для участия в конкурсе.

II этап: 09.09.2021г. – подведение итогов конкурса и оформление итогового протокола жюри конкурса.

III этап: 14.09.2021г. – рассмотрение итогов конкурса на заседании Совета депутатов и назначение даты торжественной церемонии награждения участников конкурса.

Информация об итогах конкурса и фотоматериалы публикуются в газете «Панорама Печатников» и размещаются на официальном сайте МО Печатники (www.vmo-pechatniki.ru).

 5. Категории конкурса

 Открытый конкурс благоустройства подъездов и озеленения придомовой территории «Зеленый двор - 2021» проходит по следующим категориям:

1.          «Зеленый двор» - лучшие, по мнению жюри, дворы, за которыми ухаживают жители муниципального округа;

2.          «Мой подъезд» - лучшие, по мнению жюри, подъезды, за которыми ухаживают жители муниципального округа.

Номинации в каждой категории конкурса определяет жюри конкурса.

 6.    Критерии оценки конкурсных работ

 1. за цветами, деревьями, клумбами, газонами и так далее должны ухаживать именно жители; в расчет берутся дополнительные зеленые насаждения, посаженные именно по инициативе жителей муниципального округа;

2. чистота подъезда, дополнительные элементы благоустройства, сделанные самими жителями муниципального округа;

3. эстетичность, оригинальность, образность и художественное решение.

 7.              Порядок подачи работ и заявок на открытый конкурс

 Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию двора или подъезда с указанием следующей информации:

-             точный адрес места, где сделана фотография;

-             фамилия, имя, отчество человека (коллектива), кто занимается благоустройством двора (для категории «Зеленый двор»);

-             фамилия, имя, отчество человека (коллектива), кто занимается благоустройством подъезда (для категории «Мой подъезд»);

-             количество фотографий от одного автора (коллектива) - от 3 до 5 шт. в одной категории.

Решение о награждении принимает жюри конкурса, решение которого является окончательным. Жюри вправе не рассматривать работы, заявки на которые были сданы позже указанной даты, или не соответствующие требованиям настоящего положения.

Жюри конкурса вправе самостоятельно выявлять и отбирать придомовые территории и подъезды, благоустроенные силами жителей, но не выдвинутые ими на конкурс.

Работы, поданные на открытый конкурс благоустройства подъездов и озеленения придомовых территорий, в дальнейшем могут быть использованы в целях рекламы, напечатаны в СМИ, буклетах или электронном виде по решению Комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа.

Работы, оформленные ненадлежащим образом, к участию в конкурсе не допускаются.

 8.              Награждение участников конкурса

 В соответствии с решением жюри участникам конкурса присваиваются отдельные номинации в соответствии заявленными категориями. Помимо этого, Комиссия Совета депутатов по содержанию жилищного фонда, благоустройству территории и развитию муниципального округа может присудить специальный приз самой яркой и оригинальной работе. Участники конкурса награждаются благодарственными письмами/дипломами, памятными подарками и (или) призами.

 9.              Финансирование конкурса

 Финансирование конкурса осуществляется за счет средств бюджета муниципального округа Печатники (КБК 900 0804 35Е0100500 244 000).      

    

 Персональный состав жюри открытого конкурса благоустройства подъездов и озеленения придомовых территорий «Зеленый двор - 2021» на территории муниципального округа Печатники 

№ п\п

Положение

в составе жюри

Ф.И.О.

Занимаемая должность/

род занятий

1.

председатель жюри:

А.В. Матвеева

депутат Совет депутатов муниципального округа Печатники

2.

члены жюри:

А.А. Урюпин

глава муниципального округа Печатники

3.

О.В. Ананьев

депутат Совет депутатов муниципального округа Печатники

4.

Н.Ю. Акимов

депутат Совет депутатов муниципального округа Печатники

5.

Е.Д. Подольская

депутат Совет депутатов муниципального округа Печатники

6.

П.О. Горбатов

глава управы района Печатники города Москвы

7.

Ю.В. Щербина

 

заместитель руководителя ГБУ города Москвы «Жилищник района Печатники»

8.

 

Т.Г. Пугач

Председатель Совета ветеранов района Печатники