12+
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

В столице прошел праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!»

12.05.2017

В рамках праздника состоялись финальные состязания Московской спартакиады молодежи допризывного возраста по спортивной, спортивно-технической и военной подготовке — всего по 13 дисциплинам. Кроме того, все желающие смогли проверить свои силы, выполнив нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».
Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, труда, многократные победители крупнейших российских и международных соревнований. Среди них — Галина Горохова, Станислав Петухов, Татьяна Ромашкан, Марина Кумыш, Клара Нестерова, Анна Алешина и другие.
«Уважаемые ветераны, низкий поклон вам за ваш подвиг, за ваш ратный труд, за ваши спортивные победы. Мы искренне гордимся тем, что можем сегодня разделить этот праздник вместе с вами, сказать вам слова благодарности и пообещать, что мы будем достойными ваших великих побед», — отметил исполняющий обязанности руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Кондаранцев.
Юго-Восточный административный округ в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта представляла команда из 12 человек, которые на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова, соревновались в челночном беге (10 х 10 м.), надевании общевойскового защитного комплекта и противогаза, стрельбе из малокалиберного оружия.
«Ребята готовились к соревнованиям очень серьезно. Для них – это вызов, проверка того, чему они научились за этот год. Кроме того, спартакиада – это и хорошее подспорье в подготовке к службе в армии для будущих защитников Отечества. Команда ЮВАО достойно проявила себя и показала хорошие результаты, что положительно характеризует качество подготовки граждан к военной службе в округе» — отметил представитель команды ЮВАО Игорь Лебедев.