12+
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA

Время - Родине служить

15.05.2017

С напутственными словами к ребятам обратился начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Люблинского района Шадрухин Андрей Сергеевич, а также представитель Общероссийской общественной организации "Совет родителей военнослужащих России" Чернова Галина Викторовна.

Проводить молодых ребят пришли самые близкие. Количество родных по численности превышало строй призывников. С улыбкой на лице и со слезами на глазах своих сыновей провожали родители. Почти все из них сходятся во мнении, что служить мужчине нужно. Конечно, волнение присутствует, как и уверенность в том, что год жизни, отданный Родине, пойдет только на пользу.

Последние наставления, и ребята садятся в автобус и отправляются на сборный пункт города Москвы.

На сборном пункте при отправке к месту прохождения военной службы призывников переоденут в обмундирование нового образца, так называемую «офисную форму». Выдадут призывникам и банковскую карту, куда ежемесячно будет перечисляться заработная плата военнослужащего. Кроме того, каждому призывнику выдается персональная электронная карта, содержащая основные данные гражданина.

Срок военной службы остался неизменным – один год.

Весенний призыв 2017 года начался 1 апреля и продлится до 15 июля 2017 года. Призыву на военную службу подлежат лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, являющиеся гражданами РФ и состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не имеющие права на предоставление отсрочки от призыва на военную службу или освобождение от призыва на военную службу.