Официальный сайт органов местного самоуправления
Муниципальный округ Печатники в городе Москве

Контакты

Мы в twitter

Москва, ул. Шоссейная, д.86
Тел./факс. (495) 657-34-04
E-mail: info@vmo-pechatniki.ru

Схема проезда

Видеоблог

Посмотреть все видео
Вернуться назад

Молодеют весной ветераны. Теплоходная экскурсия для ветеранов ВОВ. 25.05.2016г.

25 мая аппаратом Совета депутатов муниципального округа Печатники была организована теплоходная экскурсия по Москве – реке «Подвигу твоему, Москва» для ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций и жителей муниципального округа Печатники. Хотелось бы отметить, что подобные теплоходные прогулки стали доброй традицией в Печатниках. Маленькое путешествие на теплоходе «Роза ветров» с палубами с панорамным обзором на 4 часа позволило забыть о суете большого города и насладиться красотой его центральной части – Золотым островом Москвы, с лучшими видами на памятник Петру I, Храм Христа Спасителя, Кремль, Новоспасский монастырь, Крымский мост, Центральный парк культуры и отдыха и другие достопримечательности столицы.

С теплыми приветственными словами к участникам мероприятия, среди которых были и представители хора ветеранов района Печатники «Рассеюшка» (руководитель Макеева Н.Ф.) и ансамбля «Наши песни» (руководитель Вербицкая Е.А.), обратились организаторы мероприятия, поблагодарив ветеранов Великой Отечественной войны их за благородный и героический жизненный путь и пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, счастья родным и близким и уверенности в завтрашнем дне.

Солнечная, теплая погода, чай с пирогами и выступление профессиональных артистов Т.Жемчужной (актрисы театра «Город» и солистки Неаполитанского оркестра им. Мисаиловых), П.Князькова (артиста театра и кино, певца и музыканта)   помогли создать радостную праздничную атмосферу. Каждое выступление было наполнено душевной теплотой и трепетом, и это не случайно. Ведь событие, послужившее поводом для организации этого мероприятия, дорого и близко каждому человеку в России. Зрители совместно с артистами исполняли песни, любимые многими, русские народные, патриотические, именно те песни, которые знают и поют годами, а под ритмы всем известных песен многие участники мероприятия с удовольствием танцевали. Светились радостью их лица, будто сбросили с плеч они груз прожитых трудных лет и вернулись в молодость.

В завершение теплоходной прогулки была сделана общая фотография на память о маленьком, но интересном путешествии по Москве-реке.

DSC_0440.JPG DSC_0445.JPG DSC_0449.JPG DSC_0450.JPG DSC_0451.JPG DSC_0455.JPG DSC_0456.JPG DSC_0457.JPG DSC_0458.JPG DSC_0461.JPG